У меня вопрос, ответте пожалуйста.
У меня вопрос, ответте пожалуйста. Неделю назад мы купили газовый шланг в повилионе на рынке за 412 рублей, в инструкции написано, что он ратягивается на 1 метр-100%. Мы его распечатали попытались вытянуть, но безуспешно, сейчас его длина 65 см, растянуть его на такую длинну стоило много усилий (он очень плохо растягивается!) Вызвали газовщика, он его тоже не растянул, в итоге мы заплатили газовой службе за установку шланга и за их шланг 552 рубля. Скажите, имеем ли мы право сдать шланг, который купили сами на рынке, если у нас не осталось чека и инструкции от него (только один шланг)?
Здравствуйте Светлана!
В соответствии с п.5 ст.18 Закона "О защите рпав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Инструкция к данному виду товара подтверждает его технические характеристики.
Обратитесь в место продажи с заранее соствленной претензией с требованиями о возврате уплаченных средств за товар ненадлежащего качества.
Удачи.