Председателем районного суда исковое заявление, поданное повторно направлено на рассмотрение этому же судье.
Районным судом определением дело было оставлено без рассмотрения, по причине неявки участников процесса по вторичному вызову, на данное определение была подана частная жалоба, затем надзорная, с просьбой определение районного суда отменить, а дело направить в тот же суд но в ином составе судей, в определении надзорной инстанции указано, что данные нормативные акты не препятствуют повторной подаче в суд по тем же основаниям.
Председателем районного суда исковое заявление, поданное повторно направлено на рассмотрение этому же судье. Правомерны ли его действия?
Возможно ли после составления и подписания протокола, требовать заверенную копию с подписью судьи или заверять протокол судебного заседания?