Возможность восстановления украденного загранпаспорта в посольстве Молдовы в Москве
У меня украли паспорт загран. Я гр.молдовы. Украли давно и уже я не сколько лет без выезда не легал... вопрос могу ли я паспорт востоновить в москве в посольстве молдовы. Или мне выдодут белый паспорт... за нарушения закона пребывания в россии без выезда не сколько лет... меня за это депортируют.
Лучший ответ
Здравствуйте Иван! Вам необходимо обратиться в свое посольство для восстановления паспорта или получения разрешения на возвращение на родину.
Если вас задержат сотрудники МВД или ФМС вы скорей всего будете депортированы.
Если Вы сами, по своей воле, покинете РФ, то все равно на Вас выставят запрет на въезд. Я думаю сами понимаете. Но если у Вас есть основания, то данное решение можно оспорить!