Не сдал декларацию по пиву. Фирму закрыл. Реализацией больше не занимаюсь. Штраф куда придет?
Согласно ст. 14 закона № 171-ФЗ "...организации, торгующие алкогольной продукцией, и также ИП, торгующие пивом и пивными напитками, обязаны с 01.01.2012 г. вести учет и декларирование объема их розничной продажи. С 28.08.2012 г. вступили в силу Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Формы деклараций содержатся в данных Правилах. Декларация представляется ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а за 4 квартал — не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом". Ответственность за неисполнение данной обязанности установлена в ст. 15.13 КоАП РФ. Штраф от 30 000 до 40 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях