Получение медицинской справки для рвп
Не могу сказать точно, но сомневаюсь, что есть. Вряд ли бы законодатель так отреагировал быстро на существующую и нарастающую социальную проблему и принял бы специальные льготы для жителей Донбасса. Хотя, думаю, что по мере того, как проблема будет в России подниматься российскими и бывшими украинским гражданами по поводу льгот для жителей Донбасса, то со временем соц. гарантии и льгот государство будет вводить. Сейчас же, скорее всего, медицинский осмотр осуществляется для вас по обычной процедуре - на платной основе (доступ к бесплатной медицине можно будет получить только после оформления рвп с получением полиса медицинского страхования);
Вы пишете, что бесплатная медицина будет нам доступна после получения медполиса, но мы уже больше года проживаем в России и у нас есть медполисы.