Возможность продажи или выписки недееспособного отца из дома, находящегося под моей собственностью
Я собственник дома мой отец недееспособный без опекуна находиться 5 лет в интернате он прописан в этом доме могу ли я продать этот дом или выписать его?
Продать можете с зарегистрированным отцом в доме, новому собственнику будет значительно проще снять его с рег.учета в судебном порядке, нежели вам.
Продать вы вправе и с зарегистрированным жильцом. Снять с регистрации - только в судебном порядке. Перспективы такого иска можно оценить только после изучения документов.
Для продажи придется выписать отца, для выписки необходимо обратится в суд. За подробной консультацией можете обратится по указанному ниже телефону.