Вопрос об освобождении от налогообложения при продаже жилого дома, использованного ранее в предпринимательской деятельности
Сообщите пожалуйста, буду ли я освобождена от налогооблажения с доходов от продажи жилого дома, который использовался раньше в предпринимательской деятельности как ИП, применяющий УСН 6%. Вид деятельности был: Код по ОКВЭД 55.23
Наименование вида деятельности: Деятельность прочих мест для проживания.
В настоящее время предпринимательская деятельность не ведется. Жилой дом в собственности три года.
Спасибо.
Здравствуйте!Нет,не будете освобождены.Налог необходимо оплатить,т.к объект недвижимости использовался в предпринимательской деятельности.