Время проживания гражданина Украины в РФ без регистрации
Здравствуйте! Я гражданка Украины проживаю в сочи с 1998 г, миграционная карта просрочилась на пол года, я с лнр, Луганская Народная Республика,у меня сын гражданин России который родился в России, меня могут депортировать?
Добрый день! Конечно, могут, поскольку вами нарушена ст. Статья 18.8 КоАП РФ-. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Таким образом, обратитесь в УФМС лично с заявлением
В настоящее время Вам необходимо обратиться в УМФС региональное и узнать стоит ли у Вас ограничение въезда. Если въезд вам ограничили, то получайте письменное решение УФМС и обжалуйте его в ФМС России и/или в суде.
Если ограничения въезда нет, то срочно начинайте процесс оформления РВП.
Здравствуйте, вы не законно находитесь на территории РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
не более 90 суток в течение полугода, если дополнительно не продлят срок своего пребывания.