Право отца с развода на подписание согласия на операцию совершеннолетнего ребенка - вопрос в КБР
У меня вопрос. Если родители развелись, когда ребенку было 3 года. Отец вместе с ребенком не проживал, в воспитании не участвовал. Имеет ли он право подписывать согласие на операцию на совершеннолетнего ребенка? Ему сейчас 15 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! 15-летний ребенок совершеннолетним еще не является. Если отец не лишен родительских прав, то он имеет точно такие же права в отношении ребенка, как и мать. Соответственно подписать согласие может.
Достаточно Вашего согласия. Ребенок по суду с Вами оставлен. Если состояние требует срочного вмешательства, то где его искать будут.. Вы - законный представитель. Вот и решайте все.