Развод и раздел имущества - что будет с нашей дачей и как будет делиться имущество в суде?
Собираемся разводиться. Я являюсь как собственник дачного участка и дома на нем. Документы оформлены были в браке. Муж является собственником квартиры (2 комнаты) тоже приобрели в браке. Есть двое детей: 15 и годовалый ребёнок. Муж уходит к другой женщине и требует раздел имущества. Потеряем ли мы дачу. Она мне досталась от отца. И в каком соотношении он получит все имущество при разлеле, если придётся делить через суд. Спасибо.
Здравствуйте! Имущество, нажитое в браке является совместным и делится пополам, за исключение, если например недвижимость была приобретена в результате дарения, наследования или приватизации.