Протоколы, штрафы и ответственность - Что делать при превышении оси и неверном распределении груза в Курской области?

УГАДН по Курской области были составлены протоколы в отношении водителя (независимый перевозчик) и юридических лиц (Продавца - осуществлял отгрузку груза) и Грузоотправителя - Покупатель. После взвешивания автотранспортного средства, было выявлено, что общая масса груза не превышает пределы допустимого, но пробила одна ось, показала превышение от допустимого не более 2%. Штраф на водителя был составлен сразу же, он пояснил что не правильно распределил груз, но почему-то в данной ситуации пытаются привлечь к ответственности за ось и юрлиц (обоих).

Подскажите что нам делать в этой ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть протоколы и акт взвешивания. На руки получили?