Нужно ли сдавать экзамен ППД после лишения прав за вождение в нетрезвом виде осенью 2014 года?
БыЛа лишена прав осенью 2014 года за вождение в нетрезвом виде. Получать права весной 2016 года. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет сдавать экзамен ППД?
Здравствуйте. Да. Согласно ст.32.6. КоАП РФ после того, как срок лишения истек, вы обязаны пересдать на права. Вам нужно направить заявление в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц по месту хранения водительского удостоверения. Также необходимо предоставить паспорт и медицинскую справку. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы, являются неправомерными.