Как взятие отпуска за 2016 год влияет на размер декретных и пособие по уходу за ребенком?

Вопрос №8789096 из г. Казань
опубликован 20.11.2015, 17:32
Я выхожу в декрет с 18.01.2016. на данном месте работы я с 14.01.2013. за отработанный 2015 год у меня имеется неотгуленный отпуск - одна неделя. Вопрос в следующем. В соответствии со ст. 260 я могу взять отпуск за 2016 год. все 28 дней. Как это повлияет на размер декретных и пособие по уходу за ребенком (до 1.5 лет)? и значит ли это, что после выхода из декрета я должна буду отработать год без отпуска? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Да,можете взять,

2.Никак не повлияет

3.Да,если не будет предоставлен по соглашению с работодателем авансом.

20.11.2015, 17:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Как правильно понимать 3 пункт??

20.11.2015, 20:35

Поскольку отпуск Вами использован,то предоставление отпуска полностью может быть предоставлено по соглашению с работодателем.

20.11.2015, 20:46

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034