Что делать, если брат не может вернуть долг в Быстрые деньги и возникают угрозы блокировки маминой пенсии
Как поступить. Мой брат взял 15000 р. в Быстрые деньги, но отдать долг не может, т.к. маленькая зарплата и есть еще кредиты, которые он погашает, в итоге, мы с мамой его содержим. Вчера и сегодня на мамин номер (он его дал, когда брал кредит) звонят и требуют вернуть долг, разговаривают агрессивно, моя мама инвалид 2 группы, сильно расстраивается. Сегодня мне сказали, что если брат не заплатит, то заблокируют мамину пенсию, правомерно ли это? Онапоручителем не была и подписи свои нигде не ставила. С уважением Лилия.
Лучший ответ
Нет неправомерно и "де юре" невозможно.
Игнорируйте их. Будут звонить, - отправляйте в суд. Будут угрожать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ничего они не сделают и пенсию не заблокируют. Брату скажите, чтобы больше так не подставлял родственников, особенно, мать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!