Мой жених бросил меня, беременную, прямо перед свадьбой.

Мой жених бросил меня, беременную, прямо перед свадьбой. И всем говорит, что наш малыш-это не его ребенок. Вообщем отказался от малыша.

Скажите, пожалуйста, мне сказали, что после рождения ребенка, я имею право подать в суд, чтобы он прошел принудительную генетическую экспертизу, и если она подтвердится, то он обязан будет выплачивть алименты. Скажите-это так? Мне бы очень хотелось разобраться в этом. Заранее спасибо. Очень буду ждать ответа.

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья,

да, это действительно так. После прохождения генетической экспертизы устанавливается факт отцовства.

С уважением.