Охранник грозится уволиться из-за отказа от зимней куртки - нарушение правил или необоснованный запрос?
Я работаю в охранной фирме, за отказ получения зимней куртки (не своего размера) - меня хотят уволить. Работаю в отапливаемом помещении-куртка не нужна. У меня такой вопрос: имеют ли право по этой причине меня уволить? Каких либо трудовых и дисциплинарных нарушений - у меня не было.
Лучший ответ
Исходя из той информации, что Вы предоставили Вас уволить не вправе. Исключительный перечень обстоятельств при которых человека могут уволить изложен в Трудовом кодексе. Такого обстоятельства, которое Вы изложили там нет.
Большое Вам спасибо за ответ!!!