Скажите, как мне обжаловать и если шанс, что суд изменит решение?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП 17.10.2009. Я ехал в прямом направлении по дороге с двумя рядами в каждую сторону, скорость не превышал. Выезжая на перекресток на зеленый сигнал светофора (двигался в правом ряду) увидел автомобиль, поворачивающий налево с полосы встречного движения и не уступивший мне дорогу, предпринял резкое торможение, но не успел. Участник дтп начал мне говорить, что я выезжал перекресток на красный сигнал светофора. Когда я пришел в гибдд на разбор дтп мне выписали штраф, за проезд на запрещающий сигнал светофора и сказали, что я виновник дтп, мотивируя это тем, что у второго участника дтп много свидетелей. И еще, на автомобиле второго участника на крыше стояла шашка такси, которую он сразу же благополучно убрал. Я не согласен с постановлением гибдд. Скажите, как мне обжаловать и если шанс, что суд изменит решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из Вашего объяснения следует, что второй учатсник одновременно с Вами въехал на перекресток. Оыбчно на перекрестках светофоры работают синхронно. Следует сделать вывод, что он выехал на перекресток на тот же сигнал светофора, что и Вы. В суд Вам обжаловать решение надо обязательно, хуже уж точно не будет. Для вынесения справедливого вердикта судом Вам необходимо собрать максимум доказательств правомерности Ваших действий на дороге: в данном случае свидетельские показания, подтверждающие Вашу правоту. Обратите внимание, возможно за этим перекрестком ведется видеонаблюдение, съемки которой также могут оказаться в числе Ваших доказательств. Кроме того, посоветовал бы Вам параллельно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работников ГИБДД в данном деле.

"Оыбчно на перекрестках светофоры работают синхронно. Следует сделать вывод, что он выехал на перекресток на тот же сигнал светофора, что и Вы".

Если конечно с его стороны не горела зеленая стрелка!