Возможно ли подать на алименты и содержание при безработном муже, занимающемся самостоятельным ремонтом машин и не имеющем официального статуса ИП?

Вопрос №8791198 из г. Омск
опубликован 20.11.2015, 20:35
Мы с мужем вместе не живём, я хочу подать на алименты ребенку и на содержание себя, могу ли я это сделать если он безработный, работает сам на себя ремонтом машин, не оформлен как ИП, ещё оформлен по уходу за инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскивайте алименты в твердой денежной .сумме - ст. 83 СК и ст. 89 СК

Если платить не будет. начисляется задолженность, которая затем взыскивается за счет имущества должника

20.11.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Можете - в твердой денежной сумме, на ребёнка. На себя - только по основаниям ст. 90 СК РФ, после расторжения брака

20.11.2015, 20:37

Да алименты на ребенка до 18 лет. На себя до достижения ребенком 3 лет, или при наличии инвалидности. Алименты считать будут от средней зарплаты по РФ.

20.11.2015, 20:38

в сети много образцов, обратитесь к поисковику

23.11.2015, 09:25

Твердая денежная сумма начисляется кем?

20.11.2015, 20:53

судом начисляется, из расчета прожиточного минимума

20.11.2015, 20:55

Ребенку четыре месяца, почему могу подать на содержание себя только после развода?

20.11.2015, 21:00

вам дали неправильный ответ, до 3 лет ребенку сможете на себя взыскать. я дала вам ссылку на ст. 89 СК - смотрите

20.11.2015, 21:02

Здравствуйте, нужен образец заявления о взыскание алиментов на содержание супруги до достижения ребенком трех лет

23.11.2015, 09:23

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034