Процедура направления искового заявления в гражданском судопроизводстве для взыскания излишне выплаченных сумм
Прямо в суд отправляется, а судом уже направляется ответчику
Истец обязан приложить к исковому заявлению копию для ответчика, которую суд отправит ответчику.
Статья 132 ГПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
Статья 150 ГПК РФ Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству
2. Судья направляет или вручает ответчику копии заявления и приложенных к нему документов, обосновывающих требование истца, и предлагает представить в установленный им срок доказательства в обоснование своих возражений.