Как заставить бывшего супруга отказаться от родительских прав в пользу усыновителя?
У моей гр.жены бывший не платит алименты уже около пяти лет, и не хочет отказывается от сына. Скажите пожалуйста как сделать чтобы он отказался от сына. Я хочу усыновить, и отказаться от элементов.
От сына сам отказаться не имеет права , можете подать на лишение отцовства , но для этого нужны основания , если суд присудил алименты и он не платит , обжалуйте действия приставов
Только лишить его родительских прав. Не выполнение алиментных обязательств - одно из оснований для лишения родительских прав.
Почему он сам не может отказаться от ребёнка?? возможно лишить отцовства , из за того что он не платит алименты долгое время?
Он сам себя не может лишить отцовства по закону. Большая задолженность по алиментам, уклонение от воспитания и содержания ребенка основание для подачи иска в суд о лишении родительских прав. Для решения данного вопроса можно подключить органы опек и попечительства.