Какие последствия ждут собственника авто, если он не поставил его на учет в ГИБДД после покупки из Японии?

Вопрос №8792440 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 22:31
Могут ли приставы наложить арест на авто, в ситуации, когда собственник не поставил автомобиль на учет в ГИБДД после его покупки (ввоз из Японии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону могут, по факту - вряд ли они узнают о его существовании.

20.11.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да могут, так как за ним на таможне при ввозе будет числиться данный автомобиль, если на него предъявлен договор купли продажи подтверждающий его право приобретения.

20.11.2015, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При условии, что собственник автомобиль ни разу не видел, соответственно и пристав тоже. Как я понимаю для наложения ареста пристав должен его физически увидеть?

20.11.2015, 22:55

Фактически да.

20.11.2015, 22:58