У меня закончилась страховка ОСАГО. В случае ДТП, какую я несу ответственность? Спасибо.
Ст. 12.37 КоАП
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Также Вы будете обязаны возместить пострадавшей стороне причиненный ущерб, если виновником ДТП будете Вы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
15 и 1064 и 1079 ГК РФ-Вы полностью будете возмещать ущерб пострадавшему авто нанесенный по Вашей вине
Ответственность по КоАП РФ тоже никто не отменил