Краснодар, 20.11.2015, 22:49

Можно ли поставить на ГКУ нежилое помещение (магазин) в индивидуальном жилом доме. Если да то как. Спасибо большое.

Вопрос №8792492 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2015, 22:49
Можно ли поставить на ГКУ нежилое помещение (магазин) в индивидуальном жилом доме. Если да то как. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если объект зарегистрирован как жилой дом и объективно есть нежилое помещение, было получено разрешение (ст. 51 ГрСК РФ), то можно. Если переделали самовольно - не сможете, даже суд не поможет. Судя по всему у Вас документов нет. И земля видимо под ижс. Поэтому и шансов нет. Поэтому относитесь с подозрением к тем, кто скажет "за деньги можно все".

20.11.2015, 22:50

Можно ли поставить на ГКУ нежилое помещение (магазин) в индивидуальном жилом доме. Мы прошли межведоственную комиссию, перевели землю под коммерцию и перевели два помещения из жилого в нежилое. Все документы есть.

20.11.2015, 22:56

Если документы все есть, то можно. Обращайтесь к кадастровому инженеру с документами. См. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

20.11.2015, 23:06