С нас хотят взять исполнительский сбор за просроченное время уплаты в размере 500 руб.
По исполнительному оплатили пропущенный штраф ГИБДД - 100 руб., но на два дня позже даты, которую указал судебный пристав в постановлении. С нас хотят взять исполнительский сбор за просроченное время уплаты в размере 500 руб. Существует ли какое-то соотношение между суммой штрафа и сбора, а то получается в пять раз?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна, размер исполнительского сбора установлен законом "Об исполнительном производстве и составляет 7 % от суммы долга. Следовательно, в Вашем случае исполнительский сбор составляет 5 руб. Напишите жалобу на судебного пристава-исполнителя. Увеличить в сто раз сумму исп.сбора - это надо иметь, извините, наглость.