Комсомольск-на-Амуре, 21.11.2015, 03:33

Право на получение квартиры для многодетной семьи - необходимые документы и условия

Вопрос №8793712 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 21.11.2015, 03:33
Скажите пожалуйста имею ли я право на получение квартиры как многодетная если я являюсь собственником 2 комнат в малосимейке в комнате из 19 кв.м прописаны я и трое детей а в другой 13 кв.м прописана мама если да то какие документы мне нужны я живу на дальнем востоке в хабаровском крае комсомольск на амуре буду благодарна за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от учетной нормы в вашем регионе.

21.11.2015, 04:20

Спасибо за ответ только я не поняла что за учетная норма?

21.11.2015, 04:33

Учетная норма - это норма общей площади квартира, которая приходится на одного человека. Каждый регион устанавливает свою учетную норму. В Москве она 10 кв.м. на человека, то есть если в квартире проживает 5 человек, и у них 50 кв.м. на всех или менее, их поставят на жилищный учет.

21.11.2015, 18:07