Иск в суд на банк - пересчет просрочки и штрафов, исправление БКИ, возмещение морального ущерба

• г. Сыктывкар

Ситуация: банк в одностороннем порядке без уведомления изменил расчетный счет по которому производились списания кредитных платежей, без закрытия старого р/с, в связи с чем возникла просрочка платежа, а соответственно начисление процентов и штрафов по кредиту, а также испорчена кредитная история. Плюс постоянные звонки коллекторов банка (3-4 раза в день, что отнимает время и влияет на психологическое состояние, так как я законопослушный гражданин РФ и мне не приятно три раза в день объяснять причину возникновения просрочки.

Вопрос: хочу обратиться в суд с иском на банк:

1. Пересчет просрочки и штрафов

2. Исправление БКИ

3. Возмещение морального ущерба

Есть ли смысл? Какова вероятность выиграть дело? На какую сумму возмещения морального ущерба можно претендовать?

Ответы на вопрос (2):

банк в одностороннем порядке без уведомления изменил расчетный счет по которому производились списания кредитных платежей, без закрытия старого р/с, в связи с чем возникла просрочка платежа, а соответственно начисление процентов и штрафов по кредиту, а также испорчена кредитная история.

---у вас имеются хорошие шансы по данному исковому заявлению.

Смысл есть, просто все обстоятельства вы должны будете доказывать, без квалифицированной юр-й помощи Вам не обойтись, обратитесь к юристам в вашем городе. Банк обязан был Вас уведомить об изменении счета.