Может ли мать ребенка переехать на ПМЖ без согласия отца при наличии решения суда о его общении с ребенком?

• г. Чита

Может ли мать ребенка переехать в другой город на ПМЖ вместе с ребенком без согласия отца ребенка?

В настоящее время по иску отца вынесено решение суда об общении с ребенком: видеться с ним два раза в неделю. С матерью ребенка не женаты, не в разводе, просто есть общий ребенок. Отец платит алименты. На заседании суда при вынесение решения, стало известно, что они собираются переехать на другое место жительства, из города в поселок. Отец физически не сможет выполнять решение суда. Помогите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, может уехать без согласия. никто не сможет обязать жить матери с ребенком в одном городе с отцом

Запретить переехать невозможн. Придется ездить к ним.