Проблемы с проведением экспертизы на отцовство - отсутствие ответчика и требования на отдельную сдачу ДНК – как защитить свои права?

• г. Тюмень

Подала иск на отцовство и взыскания алиментов. Была назначена экспертиза на отцовство (днк). Ответчик на первую экспертизу опоздал (мы ждали ответчика с 9.00 до 11.00, а он пришел а 11.15,объяснив что в его повестке не написано к какому времени подойти). на контрольную экспертизу опять не пришел объяснив тем, что у него сердечный приступ был (он инвалид) и есть справка от врачей. Ответчик просит суд о повторной экспертизе, но чтоб мы кровь на днк сдавали по отдельности, а не вмести. Объясняя тем, что не хочет нас видеть-эмоционально и по состоянию здоровья. Лично я не хочу по отдельности сдавать кровь, боюсь подмены результатов экспертизы на днк. так как знаю, что он работал директором лаборатории и сам он медик и брат у него есть родной похожий на него. Я боюсь, что судья назначет повторную экспертизу, чтоб мы сдавали по отдельности и мой иск будет не удовлетворен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не бойтесь, даже если будете сдавать по отдельности, то никто ничего не подменит. Эксперт несет уголовную ответственность за такие деяния.