Проблема с проживанием и пропиской - что делать, если нарушены законы о проживании в Казахстане и возникли препятствия при оформлении прописки в Узбекистане?

Я столкнулся с такой проблемой. У меня Узбекский паспорт я выписался из Узбекистана получил виднажительство в Казахстане, стал на учет в посольстве. Теперь я нарушаю закон о прожевании на теретории Казахстана, они меня штрафуют, лешают виданажительство и говорят что я по законодательству теперь могу подать обратно заявку только через год. И теперь они оформляют мне выезд на пмж обратно в Узбекистан. И тут проблема в Ташкенте паспортный режим. Говорят что я не прописаться не могу не просто получить регистрацию. Подскажите что делать?
Лучший ответ

---выехать в третью страну.