Как отсудить опеку над сыном у жены и обеспечить его проживание со мной в другом городе?

Скажите пожалуйста, как мне отсудить сына у жены хочу чтобы он был со мной. Жена работает целый день, сын проводит большую часть времени с её матерью так же она получает алименты я уезжаю в другой город работать т.к я военный. Видеться возможности не представиться в течение года. Подскажите пожалуйста, как мне быть.
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд с иском,но если служба связана с длительными командировками.то суд не определит место жительства сына с Вами. Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату либо к юристу. так как в любом вопросе имеются нюансы.

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.