Вопросы составления договора дарения комнат в коммунальной квартире

Такая ситуация. Я являюсь собственником 2-х комнат в 3-ой коммунальной квартире. Хочу написать договор дарения на обе комнаты на маму. У меня 2 свидетельства о собственности на обе комнаты. В свидетельствах ничего не говорится что это комната в коммунальной квартире и о доле в праве на общее имущество квартиры тоже ничего не написано. Возникают вопросы:

1. Нужно ли указывать в договоре, что эти комнаты в коммунальной квартире или нет?

2. Договор нужно делать один на 2 комнаты или на каждую комнату отдельный договор?

Очень буду благодарна за ответ.

Лучший ответ

Людмила, но в свидетельствах ведь должен как-то быть обозначен объект собственности?

Если там написано, что комната, то значит комната.

Если написано доля, то доля.

Не может же там ничего не быть по этому поводу написано.

Договор может быть один, его составление - платно.

Добрый день! 1) Не обязательно 2) Один договор на обе комнаты