Россиянка с украинскими корнями - Каковы правила пребывания для граждан Украины в России?
Я гражданин России. Мама - гражданка Украины, зарегистрирована в г.Стаханов Луганской области. За последние пол-года она уже два раза приезжала погостить, сейчас едет третий. Общая продолжительность пребывания её за пол-года составит около 80 дней. Распространяется ли на нее 90-дневный режим пребывания, снова в общем порядке действующий для украинцев? Или она может воспользоваться преференциями для жителей Луганской и Донецкой областей? Статусы никакие мы ей не оформляли.
Здравствуйте. На неё также распространяется правило: "иностранный гражданин может пребывать в России 90 суток в течение каждого периода в 180 суток"