19-летний парень пойман за кражу бутылки виски в магазине - какие последствия ему грозят?
Мой парень, ему 19, ночью своровал в магозине бутылку с виски. Но он оставил у касы деньги (там даже больше чем стоит виски). А потом его поймали полицейские. Что ему теперь гразит? Его посадят в тюрьму?
Если стоимость бутылки свыше 1000, варианта иного, кроме как привлечения к уголовной ответственности , нет. Но он сможет примириться с магазином и тогда дело можно будет прекратить в суде. Судимости в этом случае не будет. Для этого привлекайте адвоката. Уточняю, что если потерпевшим является Ашан, то о примирении можно забыть. Шансов очень мало. Говорю как есть, из практики по Москве .
да это кража. Алин но тут есть варианты без уголовного наказания. По данной ситуации есть несколько вопросов к вам