Необходимо ли пересдавать теорию для получения лишенного водительского удостоверения в связи с отсутствием страховки и регистрации автомобиля на мое имя?
В соответствии с п. 2 ПРАВИЛ ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ (утв. Постановлением Правительства РФ № 1191 от 14.11.2014 г.) - возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Здравствуйте. Нет, не нужно ничего пересдавать