Как сохранить городской телефонный номер после смерти владельца?

Долгое время (13 лет) городской телефон был записан на человека который умер. Долгов за телефон небыло, только сейчас 2 месяца. Вдруг нам говорят, что № у нас отнимают и ставят на очередь т.к. в своевременно мы не перевели номер на кого нейбудь кто проживает в квартире. Что делать как застовить перевести договор на любого проживающего в квартире и сохранить номер. Мать в возрасте и реткие старые знакомые знают только этот номер (если это как мотив оставить номер) Спасибо.
Лучший ответ

На прием к начальнику с письменным заявлением-обоснованием.

Ирина Вячеславовна.
Большое вам спасибо за ответ