Возможно ли исключение мужа из муниципальной квартиры при отсутствии совместного проживания и общего хозяйства?
Можно ли выписать из муниципальной квартиры мужа, если не живем совместно более 8 лет. Есть соседи - свидетели мы не в разводе официально. Совместно не проживаем и не ведём общего хозяйства. Самостоятельно выписываться муж не желает. Имею ли я право выписать его из муниципальной квартиры, в которой квартиросъёмщицей являюсь я.
Следует расторгнуть брак, а том обратиться в суд с иском о признании утратившим право на жильё. Если суд примет такое решение, можно будет выписать
Дополню ответы на ваш вопрос. Если у вас нет совместных детей и нет спора по разделу имущества, муж согласен на развод, тогда разводитесь через ЗАГС. Если есть спор - тогда через суд. Пока вы являетесь супругами, снять с регистрационного учета вы его не сможете.