Вчера моя дочь с подругой украли в магазине сережки.
Вчера моя дочь с подругой украли в магазине сережки. Дочь украла на 1200 руб а подруга на 600 руб. в протоколе написали что было произведенно хищенние группой лиц и в то же время что дочь украла на 1200 руб а подруга на 600 было запротоколированно отдельными суммами а не единой цифрой 1800 руб. дочери 17 лет а подруге уже 18 лет что им грозит по этому факту и будет ли возбужденно уголовное дело с уважением.
Лучший ответ
Гелена! Ваша дочь несовершеннолетняя,а ее подруге уже исполнилась 18 лет. Скорее всего их будут привлекать к уголовной ответственности как хищение группой лиц,а подругу еще и по ст.15о,за вовлечение несовершеннолетнего к преступление.
Гелена, Ваша дочь может быть привлечена к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.
Ее подруга, скорее всего отделается штрафом в административном порядке, т.к. стоимость похищенного ею не превышает 1000рублей.