Республика Хакасия. Какие выплаты положены после усыновления 3 х летнего ребёнка (после опеки)? СПАСИБО!
Постановление Правительства Республики Хакасия от 14 августа 2015 г. N 401 "Об утверждении Положения о порядке и условиях назначения, предоставления и возврата единовременной выплаты гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Хакасия, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)"
....Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Хакасия, усыновившим (удочерившим) после 1 января 2014 года ребенка (детей), постоянно проживающих на территории Республики Хакасия, выплачивается единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей за каждого усыновленного (удочеренного) ребенка и 200 тыс. рублей за каждого усыновленного (удочеренного) ребенка, имеющего инвалидность.
Для назначения и предоставления выплаты заявитель обращается в орган местного самоуправления муниципального образования Республики Хакасия, наделенный отдельными государственными полномочиями по опеке и попечительству. В обязательном порядке предоставляются документы, подтверждающие факт усыновления.