Влияет ли декретный отпуск на трудовой стаж и декретные выплаты за второго ребенка?
Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год и 9 месяцев. Беременна вторым.
Вопрос таков: будет ли входить декрет в трудовой стаж и браться в расчет при начислении декретных выплат за второго ребенка? Потому что официально я отработала только 8 месяцев, после чего ушла в первый декрет и получила выплаты. Соответственно, хотелось бы, что бы стаж был больше, чтобы увеличились выплаты в этот раз.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, декрет не будет приниматься в расчет. Но вы можете для расчета взять другие годы, например 2012 и 2013.
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций