Штрафы за езду без водительских прав вписанными в страховку
Какой штраф предусмотрен если я еду без прав которые забыл, но вписан в страховку, а хозяин автомобиля едет рядом имея права и также вписан в страховку.
Здравствуйте. ч.2 ст.12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, штраф составляет 500 руб.