LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Брянск, 07.12.2015, 02:50

Сестра собственника квартиры хочет выписать меня и прописать в общежитии - что делать и где жить?

Вопрос №8800221 из г. Брянск
опубликован 07.12.2015, 02:50
Сестра собственник квартиры, хочет меня выписать и прописать в комнате общаги. Комната тоже на неё, на меня оформлять не хочет. Получается, что она меня и оттуда может выписать! А где жить, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия выписать не сможет. В судебном порядке - тоже сложно выписать. Надо смотреть основания получения квартиры сестрой - наследство, дарственная, покупка, приватизация.. Сразу на Ваш вопрос не ответить без этой информации.

21.11.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Собственник имеет право пользования, владения и распоряжения квартирой. Может как прописать, так и выписать, но выписка, если вы не согласны выписаться - только в судебном порядке.

21.11.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если сестра купила мне комнату, то как мне оформить её на себя? она не хочет оформлять, просто живи, а завтра передумает.

07.12.2015, 02:55

Без согласия сестры никак не оформить..

07.12.2015, 03:04

Проблемы с сестрой решайте самостоятельно.

07.12.2015, 18:22