Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет при смене работы после декрета?

Вопрос №8800227 из г. Чита
опубликован 21.11.2015, 19:52
Я ушла в декрет, работая в одной оргаризации, когда ребенку исполнился год, я уволилась и вышла на другую работу, сейчас ребенку 1,4 месяца, могу ли я в новой организации уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете уйти в отпуск по уходу за ребенком.

21.11.2015, 19:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь!!!

Конечно можете.

21.11.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете.

Ваше право на отпуск по уходу за ребенком не может ограничиваться из-за смены компании.

21.11.2015, 19:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите,а пособие до 1,5 лет новая организация должна мне выплачивать?

27.11.2015, 20:42

Да, должна выплачивать.

27.11.2015, 20:47

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034