Что делать, если экс-муж не платит алименты по договору и как обратиться за помощью
Ни в какой суд обращаться не нужно, согласно ст.12 ФЗ Об исполнительном производстве
Виды исполнительных документов
1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;
2) судебные приказы;
3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;
С данным договором (соглашением) напрямую к судебным приставам для принудительного исполнения.
при не выполнении бывшим супругом договоренности , обращайтесь в суд о назначении алиментов, после судебного решения подавайте исполнительный лист в отделение судебных приставов по месту жительства ответчика.
Обращаться в суд с иском о принудительном взыскании. После чего к судебным приставам. Будут взыскивать сумму, указанную в соглашении.