Возможно ли оформление пенсии по выслуге лет при работе медсестрой в сельской местности с 1994 года?
По самым грубым подсчетам - Вы отработали 9 лет медиком в сельской местности и 9 лет медсестрой анестезистом, отпуска по уходу за ребенком не считаются в стаж, дающий право на досрочную пенсию.
Год работы медика в сельской местности идет за 1 год 3 месяца, год работы медсестрой анестезистом - за 1 год 6 месяцев. Итого получается, что у Вас 11 лет 2 месяца сельского медика и 13,5 лет анестезиста. В сумме это дает неполных 25 лет, а нужно, чтобы суммарное количество лет со всеми льготами было 30 лет. Таким образом, на досрочную пенсию Вы пока права не имеете. Это приблизительные подсчеты, более точно стаж Вам подсчитает специалист Пенсионного фонда после изучения Ваших документов о стаже.
Отпуска по уходу за ребенком не включаются в льготный стаж.