Отсутствие доли в проданном доме - что делать пенсионерке-инвалиду в Тульской области?
Моя сестра с мужем пенсионеры, сестра инвалид 2 группы, продали домик в деревне за материнский капитал в Тульской области 15.05.2015 г, сами они живут в Москве. Покупатель мать троих детей из Таджикистана. Живёт по временной регистрации в Москве. Прошло полгода, а теперь выесняется, что она не хочет выделять часть мужу с которым ещё в браке но уже не живёт, а третий ребёнок от гражданского мужа. Дом уже переоформлен на неё и что сестре теперь делать? ПФР не оплачивает. Куда теперь сестре обратиться? Покупательница звонки игнарирует.
Здравствуйте, Екатерина! Нужно обратиться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным. Закон на стороне Вашей сестры, если она не получила денег за свое имущество, то оно должно быть ей возвращено.