Краснодар, 21.11.2015, 22:21

Что можно строить на участке, после сноса непригодного для проживания дома, если участок находится в собственности? Возможно ли построить на нем новый дом?

Вопрос №8801462 из г. Крымск
опубликован 21.11.2015, 22:21
Дом признан непригодным к проживанию в результате наводнения. Получили компенсацию., купили квартиру. Дом обязали снести. Участок в собственности. Что на нем можно строить? Хочу построить на нем дом. возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земли ижс.грозят обременением.но мы проверяли нет обременений.боимся чтоб в догонку обременение не налипло,или и того хуже после завершения строительства либо снести заставят через суд,либо так же через суд вернуть компенсацию.

21.11.2015, 22:57

Если получите разрешение на строительство, то никто не снесет ваш дом. Строить можете.

21.11.2015, 23:26

в зависимости от категории земли, можно

21.11.2015, 22:32

Земли ижс.грозят обременением.но мы проверяли нет обременений.боимся чтоб в догонку обременение не налипло,или и того хуже после завершения строительства либо снести заставят через суд,либо так же через суд вернуть компенсацию.

21.11.2015, 22:57

Если получите разрешение на строительство, то никто не снесет ваш дом. Строить можете.

21.11.2015, 23:26

Я хотел по дачной амнистии оформить.

21.11.2015, 23:37

Дачная амнистия не означает, что можно строить без разрешения.

21.11.2015, 23:59