Москва, 21.11.2015, 23:31

Вопросы о возврате товара - удержание суммы за доставку и транспортные расходы продавца - допустимо ли это?

Вопрос №8801853 из г. Москва
опубликован 21.11.2015, 23:31
Вопрос по теме возврата товара надлежащего качества купленного в интернет магазине. Был куплен диван,04.11.2015,05.11.2015 был оформлен возврат, в итоге сегодня 21.11.2015 ответили что с суммы удерживают за доставку так как она оказана - с этим я согласна, а ещё всплыла сумма за некие транспортные расходы продавца в размере 4180 рублей имеет ли это место быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Транспортные расходы это и есть затраты продавца на доставку Вам дивана. Что Вас удивляет?

21.11.2015, 23:35

Если эти услуги не оговорены, то и взысканы быть не могут

21.11.2015, 23:33

С вас уже удержали доставку - это и есть транспортные расходы

21.11.2015, 23:40

Должны ли списывать деньги за забор дивана в случае отказа от него?

Доставка до меня когда я его заказывала это понятно что удерживают,а вот забор дивана в случае отказа тоже оплачивается?

21.11.2015, 23:49

Повторю еще раз норму Закона, если Вы ее не внимательно прочитали:

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

Расходы на доставку товара ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ ДО ПРОДАВЦА!

22.11.2015, 01:12