Страховка после погашения кредита - законно ли требование банка и как избежать уплаты
Я взял кредит в банке на потребительские нужды (100000 рублей), в этот же день передумав, я вернул его в банк (погасил досрочно), не потратив ни копейки. Теперь банк требует с меня страховку 25000. Скажите, законно ли это и как можно избежать уплаты этой страховки, ведь деньги я не тратил, кредит по факту погасил. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей!
За что с Вас банк требует? Это требование в письменном виде?
Нужно расторгнуть и договор страхования. Если страховая премия должна была быть выплачена единовременно при получении кредита либо в течение недели например, то это можно оспорить в суде.