Недавно забеременела моя девушка, возникли вопросы о правовых последствиях

• г. Москва

У меня такая проблема: моей девушке 17 лет, мне-18.мы в отношениях 4 месяца. Недавно она забеременела, врачи поставили ей срок 6-7 недель. Все было по обоюдному согласию. Девственности она лишилась до меня. Есть даже фото, где мы лежим на кровати рядом обнаженные под одеялом. Если родители заставят ее подать заявление об изнасиловании? Ждет ли меня уголовная ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Для этого надо ещё доказать факт изнасилования, в Вашем случае это маловероятно

Изнасилование придется доказывать. Сделать девушка это не сможет. Вам не о чем беспокоиться.

Родители против рождения ребенка и хотят оборта. Но если делать оборт,то их отправят в полицию писать заявление. Как она может доказать факт изнасилования или факт совращения несовершеннолетних? Стоит ли мне опасаться?

Совращения никакого нет. Девушке уже 17 лет. Встречаться (спать) с ней Вы начали уже после того, как ей исполнилось 17. По этой статье Вас не привлекут. И изнасилования нет. Какое изнасилование, простите , когда Вы фотографируетесь вместе с девушкой после секса лежа в кровати голые?! Так не насилуют.