В результате у него изъяли права и 3-го ноября у нас суд, дело передали в мировой суд. Я хотела узнать, какой нас ждёт результат.

Здравтсвуйте! Муж ехал по трассе в сторону Краснодара и на определённом участке пути, где был возможен обгон он предпринял этот манёвр,но не успел его закончить, передними колёсами наехал на сплошную линию. Он ехал на маршрутном такси Форд-Транзит с пассажирами. В результате у него изъяли права и 3-го ноября у нас суд, дело передали в мировой суд. Я хотела узнать, какой нас ждёт результат. Всё дело в том, что муж единственный наш кормилец и машина находится в кредите. Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы его не лишили прав. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Диана Владимировна, придпринять не только можно, но и нужно. В действиях Вашего мужа не имеется нарушения ПДД,а, следовательно, он не может быть привлечен к административной ответственности - лишению прав. Наезд на сплошную осевую линию при завершении обгона не является нарушением. Также надо представить документы, подтверждающие, что он единственный кормилец. Конечно,в суде это должен доказать квалифицированный адвокат, Вашего мужа и слушать не будут. Так что обращайтесь.